Современная ветеринарная стоматология, новые подходы

| 38 Час читання:
Одна из самых распространенных проблем ротовой полости- пародонтит и отложение зубного камня со всеми сопутствующими проблемами. Вообще все проблемы ротовой полости у собак и котов просты –отсутствие гигиены ротовой полости, а также множество анатомических особенностей (пекинесы, ши-тцу…) .

У современных домашних котов и собак эта проблема стоит остро. Предрасположены коты после 5-лет и собаки до 25  кг. Как правило проблемные зубы выпадают самостоятельно – врач просто радует владельца новостью об отсутствии части зубов. Либо владелец приводит своего питомца когда у него появляется неприятный запах из рта. При чем в этом случае все зависит от степени активного общения питомца с хозяином. В такой ситуации все как правило заканчивается удалением большей части зубов и грубой ультразвуковой чисткой зубного камня.

В нашей клинике адаптирован новый подход к профилактике и лечению болезней ротовой полости. А также разработаны более эффективные методы по  профилактике заболеваний ротовой полости у собак и котов.

проблемные зубыВ нашей клинике систематизирована система оценки болезней ротовой полости. Таких как – пародонтит , гингивит. Разработана методика чистки зубного камня которая позволяет в два раза удлинить период между чистками . Более совершенная техника удаления больных зубов которая позволяет профилактировать развитие пародонтита и рецессии рядом стоящих зубов. Появилась методика лечения зубов с парадонтитом. Особенно хочется выделить успешные методики лечения ЛПСГК (Лимфацитарно плазмоцитарный стоматогингивит котов). Появилась возможность косметической коррекции прикуса ротовой полости.

Основным критерием оценки выполненной работы ветеринарного стоматолога является отсутствие неприятного запаха из рта. Наши специалисты могут помочь Вам понять – как правильно придерживаться гигиены ротовой полости. Ведь зубы у животных болят также как и у нас с Вами. 

Статья Ветврача Пастуха В.Ю.
ssssvvv.jpg



За консультацией обращаться по тел.:(099) 050-93-77; (068) 783-90-10; (099) 050-93-55; (068) 783-90-15

e-mail: mail@animalia.com.ua; info@animalia.com.ua

Повернутись

Є питання – питайте!

Наші фахівці допоможуть Вам, нададуть безкоштовну консультацію або запишуть на прийом

Статті

Новини 1 — 20 з 34
Початок | Поперед. | 1 2 | Наст. | Кінець