Генетические анализы

| 47 Час читання:
В ветеринарной клинике Animalia Вы можете сделать генетические анализы для собак и кошек. Подтверждение родства, окрасы, наследственные болезни.  Заболевания, которые передаются по наследству называют генетическими. Нарушения происходят в наследственном аппарате клеток и предаются через гаметы потомкам. В основе генетической болезни лежит мутация (в переводе –изменение) наследственной информации.

Передача измененной информации бывает разных типов: доминантный и рецессивный. Проще говоря, болезнь при одном варианте наследования может проявиться уже в первом поколении, при втором у внуков или правнуков, праправнуков. Или вообще очень долго не проявляться. А зависит проявление болезни от наличия измененных генов у будущих родителей.

Разведение собак и кошек предполагает селекцию. Чтобы закрепить те или иные породные или рабочие качества животного приходится прибегать к инбридингу (близкородственному скрещиванию). Инбридинг может получиться случайно при скрещивании животных, из-за отсутствия информации о родословном дереве. Инбридинг применяется некоторыми заводчиками также в связи с малочисленностью породы в регионе или по незнанию генетических законов.   Такое скрещивание таит в себе высокую опасность встречи двух мутировавших генов и соответственно проявление генетической патологии.

Успех украинских заводчиков в разведении собак и кошек, вывел их на мировой рынок. А здесь существуют более строгие требования к разведению. Чтобы животное пустили в разведение ему надо сдать некоторые генетические анализы. (зависит от породы и предрасположенности ее к определенным болезням). К сожалению, в Украине генетические анализы не проводятся.

Учитывая возросший спрос на данные исследования, ветеринарная клиника Animalia заключила договор с европейской лабораторией Laboklin. Наши специалисты получили все необходимые инструкции по забору проб и отправки их в лабораторию Laboklin.

Внимание! Срок исполнения генетических тестов 3-4 недели. Как подготовить животное к сдаче анализов, вид и цены узнавайте по телефону.

Список генетических анализов



За консультацией обращаться по тел.:(099) 050-93-77; (068) 783-90-10; (099) 050-93-55; (068) 783-90-15

e-mail: mail@animalia.com.ua; info@animalia.com.ua

Повернутись

Є питання – питайте!

Наші фахівці допоможуть Вам, нададуть безкоштовну консультацію або запишуть на прийом

Статті

Новини 1 — 20 з 34
Початок | Поперед. | 1 2 | Наст. | Кінець