Стерилизация кошек Днепр без разреза

| 5917 Время чтения:
Впервые в Днепропетровске, ветеринарная клиника Animalia внедрила уникальный метод эндоскопической стерилизация кошек Днепропетровск (и также собак). Это современный, малотравматичный, хирургический метод.

Эндоскопическая стерилизация - это возможность проводить операции через 2-3 крошечных прокола, без скальпеля и разрезов. В тело пациента, через эти проколы вводится специальные инструменты это эндоскоп и манипулятор, которым хирург и проводит операцию.

Эндоскоп – прибор, состоящий из системы линз, волоконной системы светопроведения, заключенный в металлической трубке. К эндоскопу подключается специальная видеокамера и мощный источник света. Все изображение передается на экран монитора. Хирург видит органы с отличным освещением, в увеличенном виде, что позволяет детально рассмотреть оперируемый или исследуемый орган.

СТЕРИЛИЗАЦИЯ / КАСТРАЦИЯ КОШЕК В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ

Манипулятор-тонкое, многофункциональное устройство. К нему подключается радиоволновой, высокочастотный хирургический прибор, при помощи которого хирург может резать ткани и одновременно сваривать поврежденные сосуды. Тем самым останавливается кровотечение. Манипулятором хирург работает как рукой, извлекая оперируемые ткани. В брюшную полость пациента, прибором, подается специальный стерильный газ и поддерживается нужное давление, чтобы приподнять брюшную стенку, тем самым получить возможность манипулировать внутри тела пациента. Благодаря этому газу, внутренние органы пациента не контактируют с воздухом помещения, перчатками хирурга, что сводит к минимуму возможность инфицирования.

После стерилизации кошки очень быстро восстанавливается, имеет в десятки раз меньшую послеоперационную боль. Риск осложнений, в виде несостоятельных или разлизанных швов просто отсутствует, а послеоперационный уход вообще не требуется.



За консультацией обращаться по тел.:(099) 050-93-77; (068) 783-90-10; (099) 050-93-55; (068) 783-90-15

e-mail: mail@animalia.com.ua; info@animalia.com.ua

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

Статьи

Новости 1 - 20 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец