Почему кошка начинает мочиться и испражняться в неположенном месте?

| 190 Время чтения:
Первое, что возможно -это предположить, что ваша кошка заболела. Когда бы не возникли проблемы с лотком, всегда постарайтесь исключить какие-либо медицинские причины.

Мочеиспускание вне коробки может быть частью выделительного или меточного поведения. Помечание мочой -это часть коммуникативного поведения, оно чаще всего возникает как ответ кошке по соседству или соперничество с животным, живущем в том же помещении. Иногда кошка начинает метить в ответ на появление нового человека или незнакомого запаха в доме. Обычно кошка метит мочой в виде обрызгивания-она прижимается к вертикальной поверхности, поднимает хвост и пускает небольшую струю мочи на поверхность шкафа, обоев или другие предметы. Реже кошка метит прижимаясь к полу, в том же положении, которое использует для естественного испражнения.

Проблема испражнений в неположенном месте, возникает когда у кошки возникает нелюбовь к данной коробке или предпочтение к другому материалу или месту. У кошек также возникает отвращение к лотку, когда они испытывают боль или страх в нем или около.

Кошка может отдавать предпочтение другим поверхностям из-за ощущений, которые доставляет наполнитель коробки ее лапам. Недавние исследования, показывают ,что большинство кошек предпочитают мелкогранулированное вещество. Отсутствие наполнителя в кошачьем лотке, содержание туалета в недостаточной чистоте или передвижение его с излюбленного места -все это может привести, не только к появлению грязи и запахам в доме, но и возникновению заболеваний в мочевыделительной сферы.


За консультацией обращаться по тел.:(099) 050-93-77; (068) 783-90-10; (099) 050-93-55; (068) 783-90-15

e-mail: mail@animalia.com.ua; info@animalia.com.ua

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

Статьи

Новости 1 - 20 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец